Производим автономные пусковые устройства с 2002 года.
8 495 921-41-28
8 977 779-46-06
Обратный звонок
поговорим по ИНВЕРТОР+ генератор+ требовательных потребителей тока

поговорим по ИНВЕРТОР+ генератор+ требовательных потребителей тока

Борис | 27.09.2012 23:51:38
Вопрос:
Добрый день.

Приобрел SP-3000c, собрал схему для аварийного энергоснабжения.

Появилось 3 вопроса, которые всегда умалчивались, прошу дать вразумительные ответы.

По поводу подключения генератора. С одной стороны, вы рекламируете прибор для аварийного энерго снабжения, с другой стороны пишите, что от генератора устройство работать не будет!

Выглядит малек странно. Стерпим. Далее Вы в форуме отвечаете человеку, что если поставить после генератора стабилизатор "хороший", то можно подавать напряжение на инвертор.

Внимание вопросы:

1. "Ваш Стабилизатор напряжения АСН-3000К- это ХОРОШИЙ"? после него инвертор будет нормально работать от генератора? Потребление SP-3000c составляет 150 ватт ? и соответственно мощность стабилизатора для его подключения от генератора, брать не меньше, к примеру, 200 Вт?

2. Ваш Стабилизатор СНАР-1000 может быть включен после инвертора 300С с моди синусом для работы приборов, требовательных к форме сигнала и не работающих на модесинусоиде (хол-к, телевизор, котел).

3. Сколько можно подключить батарей в кабинет, так что-бы инвертор их полностью использовал и заряжал. Желательно без пространного ответа, как в другой теме "да сколько угодно, только инвертор их не зарядит. Меня вполне устроит, что-либо типа "4-6 штук по 145 АЧ будет нормально, дальше пойдут непонятки с эффективностью"
Сергей | 28.09.2012 00:10:25
Вопрос:
Получил фашист гранату))

Присоединяюсь к вопросам и добавлю свой:
Где взять предохранителей, а то Вы написали людям "везите прибор на Зорге, поменяем" Это ради копеечного предохранителя везти? И Вы пишите в форуме, что в устройстве 3000С 10А предохранитель, а я держу в руках сгоревший 15А ни разу не менялся с покупки!!!! Так что правильно 15А, как в поставке или 10А, как вы пмшите в форуме??
Ольга | 28.09.2012 00:13:42
Вопрос:
И на старуху бывает проруха)) Кто-то ведь поблагодарил Мобилен, за то "что инструкция к инвертору очень маленькая" :)))
спам | 28.09.2012 20:45:44
Вопрос:
Для «Борис-Ольга-Сергей» :

Молодцы «ребята». Видимо, Вам это настолько небезразличен этот форум, что даже в полночь, с разницей в минуты вы отслеживаете комментарии на нем и тут же вносите свою посильную лепту. Сложно это, наверное, тесно, перед одним-то экраном. Твиттер отдыхает.

Мне вот что интересно:

1) Где вы увидели слова про то, что «от генератора устройство работать не будет»?
2) С чего вы взяли, что предохранители у SP3000C 10А или даже 15А? В полночь разное можно в руках держать и не все оно от Мобилен.
3) Хотелось также узнать, где вы купили SP3000C, которых уже давно нет в продаже? Скажите, я тоже пойду куплю. Давно хотел.
4) Если у вас есть генератор 220В, то преобразователь с 12-220В вам зачем нужен?
5) Где вы увидели, что мобилен благодарили, «что инструкция к инвертору очень маленькая»?

И не бегите всей толпой к компьютеру, отвечать. Это не срочно.
Борис | 28.09.2012 22:06:55
Вопрос:
Ответы любознательным:

Мне вот что интересно:

1) Где вы увидели слова про то, что «от генератора устройство работать не будет»?

http://www.mobilen.ru/forum/11347/

2) С чего вы взяли, что предохранители у SP3000C 10А или даже 15А? В полночь разное можно в руках держать и не все оно от Мобилен.

предохранитель на 10 Ам - для модели SP-3000C. http://www.mobilen.ru/forum/11431/.

А 15 А предохранитель, я сам вчера извлек из прибора. Вы хотели подержать????

3) Хотелось также узнать, где вы купили SP3000C, которых уже давно нет в продаже? Скажите, я тоже пойду куплю. Давно хотел.

35 000 рублей и инвертор Ваш. Новай, просто долго лежал на складе. Обращайтесь ICQ 13320828.

4) Если у вас есть генератор 220В, то преобразователь с 12-220В вам зачем нужен?

Мне не нужен. Но учитывая, что Инвертор не работает от бензогенератора, так-как генератор выдает «плохой» для инвертора сигнал, спрашивал "Ваш Стабилизатор напряжения АСН-3000К- это ХОРОШИЙ"? после него инвертор будет нормально работать от генератора? Так как в форуме людям писали, что инвертор будет работать от генератора после «хорошего» преобразователя.

5) Где вы увидели, что мобилен благодарили, «что инструкция к инвертору очень маленькая»?

Пошутили в форуме. Я присоединяюсь. 8 листов информации. В основном потребительские качества и основные возможности, без конкретики. И никаких технических данных, вариантов обслуживания и спецификазии ЗИПА.

================================================

Еще вопросы у Вас есть?

Я отвечу, хотя сам ждал ответов по существу, а не трепа!!

Если «НЕТ», то отвечаем по существу вопроса или молчим, если нечего сказать по делу!!!

Повторяю свои вопросы:

1. "Ваш Стабилизатор напряжения АСН-3000К- это ХОРОШИЙ"? после него инвертор будет нормально работать от генератора? Потребление SP-3000c составляет 150 ватт ? и соответственно мощность стабилизатора для его подключения от генератора, брать не меньше, к примеру, 200 Вт?

2. Ваш Стабилизатор СНАР-1000 может быть включен после инвертора 300С с моди синусом для работы приборов, требовательных к форме сигнала и не работающих на модесинусоиде (хол-к, телевизор, котел).

3. Сколько можно подключить батарей в кабинет, так что-бы инвертор их полностью использовал и заряжал. Желательно без пространного ответа, как в другой теме "да сколько угодно, только инвертор их не зарядит. Меня вполне устроит, что-либо типа "4-6 штук по 145 АЧ будет нормально, дальше пойдут непонятки с эффективностью"
Борис | 28.09.2012 22:17:54
Вопрос:
Плохо прочитал Ваш вопрос 4 и не корректно ответил.

Генератор, может не запуститься, у него может кончится бензин. Ди и вообще иногда проще почитать при тусклой лампочке и лечь спать, чем жечь топливо.
В любом случае это мои хотелки и я с Вами не собираюсь советоваться))

Кстати, я еще поставлю контроллер заряда, ветряк и пару солнечных панелей. Тоже должен Вашего разрешения спросить?))
Спамер | 02.10.2012 21:44:34
Вопрос:
Мда.. Даже не смешно, про склад особенно, гранаты там видимо фашисты держат. Адрес секретного склада Мобилен просим, просим (апплодисменты). А от покупки вашего вынужден отказаться, т.к. б.у. товар после оч. умелых ручек не хочется. Тем более за 35 тыс (!), он у мобилена новый вон за 20,5 тыс есть, спекульнуть под шумок товаром решили накинув процентов так 75? Стыдно должно быть, товар конечно, достойный, но надо держать себя в руках. Кстати, про держать в руках: в вашем уже предохранители у кого только в руках не были, Сергей вон, тот-же, держал в ночи.. Занесли еще что-нибудь...

Далее по делу, раз просили - про генераторы: "не рекомендованы" и "не работают" это разные вещи не так ли? Если генератор дает стабилизированный ток, то проблем вообще нет, я думаю. Вообще, если вам это не известно (что странно), преобразователь напряжения 12-220 "работает", если так вообще можно выразиться, от 12В... и никак не от генератора 220В. Пошли дальше - для ума, который выдает такие вопросы, неужто сложно посмотреть в инструкции ток заряда преобразователя и вычислить время заряда в соответствии с емкостью АКБ? Если вы изучаете так тщательно форум то там и на остальные вопросы ответ наверняка будет. Если самому конечно понятно, что именно хотелке надо. Т.к. перлы про сколько потребляет преобразователь от чего, оказывается, у нас зависит мощность стабилизатора, достойны отметки доской почета...а всё зипы нам и подробности подавай. Успехов только можно пожелать Мобилен-щикам в ответе на эту мм.. тему, так это деликатно назовем.

Привет Ольге с Сергеем.

ПС Второй раз те же вопросы перепостить решено было ввиду дикого успеха предыдущих что-ли?
Борис | 03.10.2012 11:04:54
Вопрос:
Очень грустно, что снова только треп и не слова по делу!

Я не получил ничего конкретног, кроме "от генератора может заработать, а может и нет". Причем я ждал ответа от МОбилен, а не от "спамера", к информации от которого не особенно разумно прислушиваться.

А про продать, так Вы сами поросили, я ничего сам первым не предлогал. Так что на зеркало не надо пинять...
))
Ответ:
Уважаемые Господа!

Не надо делать помойку из форума. Уже были предупреждения на этот счет. Повторы будут удалены.

Отвечаем сразу всем:

- SP3000C в продаже нет. На замену этого преобразователя пришел идентичный ему по функционалу и мощности HP3000C. Розничная стоимость в интернет магазинах- 20500 р.

- На входе 220В у модели SP3000C стоит плавкий предохранитель 15А.

- Действительно, как и все прочее бытовое электрооборудование, преобразователи серии «С» чувствительны к значительным скачкам напряжения в постоянной сети 220В или электросети предоставляемой генератором постоянного тока 220В. Поэтому и рекомендуется защитить приборы при помощи стабилизатора тока. Работать они при этом работают и без стабилизатора. Если у Вас есть уверенность, что скачки отсутствуют, либо генератор поставляет стабилизированный ток (как было отмечено) можете не ставить дополнительную защиту, никто Вас не заставляет.

- Мощность стабилизатора зависит от нагрузки на преобразователь. Если Вы грузите его на 3кВт, то и защищать надо не меньшим по мощности стабилизатором (желательно с запасом) так как при наличии в сети тока 220В преобразователь его пропускает через себя и подает на подключенных потребителей.

- Стабилизаторы, указанные на сайте производятся не нами, а другим крупным российским производителем. Некачественную продукцию мы на свой сайт не вывешиваем. Если их нет в наличии, то возможно использовать другие хорошо зарекомендовавшие себя модели по своему выбору.

- Утверждение про «неработающие на модесинусоиде приборы» действительности не соответствует. Холодильники никак не зависят от формы выходного сигнала. ТВ, аудио оборудование действительно может иметь помехи (шум, качество картинки) , зачастую не критичные, при правильном заземлении и удалении. Все это на сайте уже писалось неоднократно, никакого секрета в этом нет.

- Модифицированную синусоиду некоторые котлы (и то не все, некоторые работают нормально, надо обращаться к производителям котлов в каждом конкретном случае) не видят из-за формы этого сигнала. Тут стабилизатор вряд ли поможет т.к. он стабилизирует только напряжение тока.

- Потребление тока преобразователем SP3000C на холостом ходу согласно инструкции составляет 0.7А.

- Ток заряда согласно инструкции составляет: номинальный 6А, максимальный 10А. Соответственно, по времени заряда надо смотреть емкость АКБ (суммарную) и какой объем энергии был затрачен потребителями в соответствии с нагрузкой и количество времени работы. Как это можно сказать конкретно? Если вся система «тянет» на 600Ач то прикиньте, сколько у вас это будет заряжаться и будет ли доступна сеть 220В все это время. Надо учесть, что максимальное значение тока заряда будет выдаваться только на начальной стадии, а по достижении определенного напряжения тока у АКБ преобразователь снижает силу тока до номинального, что увеличит время заряда.

Надеемся, эти исчерпывающие ответы всех удовлетворили и тему можно закрыть.

С уважением,

mobilEn
Борис | 03.10.2012 14:41:00
Вопрос:
Большое Вам спасибо.

Задать вопрос

Ваше имя:
Ваше e-mail:
Отправить

wurth
мострансавто
шереметьевоКарго