Производим автономные пусковые устройства с 2002 года.
8 495 921-41-28
8 977 779-46-06
Обратный звонок
Аварийное освещение для квартиры

Аварийное освещение для квартиры

Валерий | 21.03.2011 11:22:11
Вопрос:
Здравствуйте! Планирую использовать Ваш преобразователь - SP2500C для аварийного освещения. На него планирую завести шторную светодиодную подсветку в комнатах и еще пару-тройку розеток, которые могут использоваться при отсутствии электричества. Вообщем больше 600Вт(не пиковая) не планирую использовать. Вопросы: 1) не мощный ли инвертор; 2) можно ли использовать светодиодные лампы в данном случае; 3)какой тип и какая емкость должна быть у АКБ, чтобы "продержаться" 6 часов.
Ответ:
Уважаемый Валерий.
1. Вам для поставленных целей подошел бы и прибор Mobilen - 1500С.
2. Светодиодные лампы использовать можно.
3. Приблизительно, формула расчета длительности автономной работы приборов от АКБ через преобразователь выглядит так: время = емкость АКБ в А/ч х 8.5 (если потребитель равномерно берет постоянную нагрузку, без «пиков», в противном случае - 17) / мощность потребления в Вт. Необходимо также учитывать КПД преобразователя (85-90%).
Валерий | 21.03.2011 15:17:34
Вопрос:
Я эту формулу уже видел в Ваших ответах. И так же, я видел ваши ответы по мощности АБК (народ интересуется :-) ) У меня как-то не получилось, чтобы совпала арифметика. Время в часах или минутах? Где я ошибся? У меня примерно так по формуле: 0,7225=100А/ч * 8.5 / 1000Вт * 85% Поэтому еще раз спрошу: какая мощность должна быть у моего аккумулятор для 6 часов? Спасибо.
Ответ:
Валерий, Вам необходимо для Вашей цели подключить 4 АКБ, емкостью 100 А/часов.
Валерий | 21.03.2011 17:16:07
Вопрос:
А можно использовать вот такие аккумуляторные батареи LEOCH ? http://ra-energo.ru/akbleoch Все таки квартира. Не хочется кислотные автомобильные ставить.
Ответ:
Валерий, можно использовать любые 12-ти Вольтовые АКБ.
Валерий | 21.03.2011 17:31:35
Вопрос:
Я живу на Украине. Есть ли у Вас партнеры? Как я могу купить Ваш преобразователь (инвертор) ?
Ответ:
Мы работаем только в России, и к сожалению у нас нет представительств на Украине.

Задать вопрос

Ваше имя:
Ваше e-mail:
Отправить

wurth
мострансавто
шереметьевоКарго
5
major
iveco
man
sollers