Производим автономные пусковые устройства с 2002 года.
Обратный звонок

МР 822

Сергей | 12.01.2010 12:19:49
Вопрос:
Вчера по просьбе сына пытались завести машину товарища - старую Тойота Кэмри, которая стояла без дела 6 мес. При подключении прибора к АБ на задней стенке МР 822 лампочка готовности не горела, из чего я сделал вывод, что АБ мягко говоря, села. Поскольку на панели приборов в салоне какие-то элементы слегка "оживали" (горели тускло), то я рискнул нажать кнопку MFPO. Результат следующий - панель приборов на Тойоте оживала полностью, все горело ярко, но двигатель не заводился, не было даже подхватов. Вопросов два. Первый - правильно ли я сделал в данной ситуации. Второй - можно ли было снять штатную АБ и напрямую соединить МР 822 с машиной. Спасибо.
Ответ:
Добрый день.

Да, вы все сделали правильно, видимо проблема в двигателе/ эл. оборудовании авто. Можно было подождать некоторое время после нажатия MFPO для того, чтобы штатная АБ чуть-чуть подзарядилась от прибора и тогда пробовать завести предварительно отключив все эл. оборудование авто. А по второму вопросу, обычно нет смысла снимать штатную АКБ потому что, она хоть и разряжена, но скорее всего какое-либо остаточное напряжение остается.
Сергей | 12.01.2010 19:27:25
Вопрос:
Спасибо за быстрый ответ. Теперь другая проблема. При включении МР 822 оба светодиода также загораются уже без нажатия кнопки MFPO. Тестер подтвердил наличие напряжения на крокодилах. Т.е. так ведь не должно быть, ведь вначале должна определяться правильность подключения полюсов, отсутствия короткого замыкания и только потом подаваться напряжение... С одной стороны, не критично, напряжение подается и запустить двигатель можно. Но с другой, автоматика лишней не бывает. Что посоветуете?
Ответ:
Должно быть следующим образом: Вы включаете прибор, на задней панели ничего не загорается, подключаете клеммы к АКБ и на задней панели прибора загорается световой диод говорящий о том, что клеммы подсоединены правильно. Если диоды на задней панели загораются сразу же после включения прибора, то это неисправность и его следует привезти в наш сервис.

Задать вопрос

Ваше имя:
Ваше e-mail:
Отправить

wurth
мострансавто
шереметьевоКарго
5
major
iveco
man
sollers