Производим автономные пусковые устройства с 2002 года.
Обратный звонок
Mobilen sp-1500C + Ista 6CT-140A

Mobilen sp-1500C + Ista 6CT-140A

Nikonov | 27.10.2007
Вопрос:
Подскажите, при работе в данной связке уже в течение 2 суток идет заряд АКБ (акб новый) заряд держит отлично, напряжение на клемах 13,52 и выше не поднимается возможноли както скоректировать порог отключения заряда
С уважением Никонов Александр
Nikonov | 27.10.2007
Вопрос:
А также при работе на нагрузку от акб (компьютер 400WT + монитор 70WT нблюдалось ниже следующее)
через 15-17 мин работы кратковременное падение напряжения при этом лампа OVER LOAD загорается и тухнит. я подключил комп и монитор к ИБП APC 500 и включил минут через 15-17 он судорожно защелкал реле на акб было напряжение 12,37 подскажите это неисправноть ?

и еще вопрос при работе от акб вентилятор на задней панели должен работать ?
Ответ:
Уважаемый Nkonov!

Порог отключения зарядки выставлен производителем на 13.8 В, все остальное время идет зарядка. Самому регулировать ничего на надо, при 13.52 ток очень незначительный, он Вам электричества много не накрутит.

При работе в режиме преобразования (от АКБ) вентилятор должен работать.

Не совсем понятна история с падением напряжения. В любом случае, лучше ставить между 220В и преобразователем стабилизатор, сами знаете, какое у нас в стране 220В... По нагрузке надо быть оч. осторожным, и брать преобразователь с запасом. См http://www.mobilen.ru/support/ Например, у ЖК монитора со средней мощностью 75Ватт, входной ток при питании напряжением 220 Вольт, может составлять 1,2 Ампера, что соответствует мощности 264 Ватт.

С уважением,

mobilEn
Nikonov | 04.11.2007
Вопрос:
В нашем случае вентилятор при работе от АКБ не работает !!! а кратковременное отключение когда загоралась лампа перегрузки вылечилась, я поставил поверх вашего который должен крутиться, (чтобы не терять горантию) подключил к акб, и все стало ок.
Работает да бог с ним, хотя я так понимаю я могбы заменить его по гарантии. Но в конторе в которой я его купил мне сказали что у них на такомже тоже некрутиться, вообщем штука неплохая, тянет 4 компа нагрузка измерялась токовыми клещами гдето в районе 900 ват примерно 7-8 часов при работе от 140А АКБ скажите а непланируетсяли разработка с контроллером кака в APC чтоб показывал нагрузку и емкость АКБ

Зарание благодарен
Ответ:
Уважаемый Nikonov!

В общем-то, вентилятор должен включаться в целях охлаждения при достижении определенной температуры. Возможно, до этого дело просто не доходит.

По поводу индикации - таковая присутствует на наших более крупных моделях (4 и 5 КВт), пока о разработке похожей системы для SP1500 речь не идет.

C уважением,

mobilEn
Nikonov | 15.09.2009
Вопрос:
Прошло уже почти 2 года, чего только не пережил данный Мобилен, первое что он почи пережил это масленый обогреватель + 4 компа, девушка в бухгалтерии влючила, мертвый предохранитель на входе поменяли и после этого мобилен перестал держать нагрузку в виде обычного БП с трансформатором, импульсники держит нормально компы работают нормально, как толкоблок питания колок подключаеш так выходит в перегруз, второе 2 недеи работ с дизельной эл.станцией тоже пережил.

Спасибо Вам продук неплохой. сейчас еще один хотим купить.
Ответ:
Уважаемый Nikonov!

Это Вам спасибо, за продолжительное внимание к нашему форуму и проверку инверторов mobilEn временем. Лучшего и придумать нельзя для теситрования приборов с целью доработок и "притирок" к реальной нашей жизни. Надеемся на на дальнейшие Ваши пользовательские комментарии, а то рынок серьезно подпортили дармовые (как по качеству так и по цене) китайские товары и теперь потребитель относится с опаской  ко всем маркам, что не совсем заслуженно.

С уважением,

mobilEn

Задать вопрос

Ваше имя:
Ваше e-mail:
Отправить

wurth
мострансавто
шереметьевоКарго
5
major
iveco